Кровавого потрошителя из Ростовской области искали 24 года

2022-07-19 20:21:16

Суд вынес приговор мужчине за убийство, совершенное с особой жестокостью еще в 1997 году. Тогда, сообщает пресс-служба Следственного управления по Ростовской области Следственного комитета Российской Федерации, он вместе с двумя своими подельниками совершил жестокую расправу над 24-летней девушкой.

Парень, которому на тот момент не было и 18 лет, жил в Новочеркасске. Жертвой стала его землячка, именно ей «три товарища» нанесли смертельные удары по голове сковородой и чугунной формой для выпечки.

Несчастная скончалась на месте. Чтобы скрыть преступление, труп женщины злоумышленники вынесли из квартиры, где произошло убийство, а затем вывезли. Тело расчленили, побросали отрезанные руки-ноги в мешки, а затем сбросили их с моста в реку Аксай.

После этого преступники скрылись. Двое из них впоследствии были задержаны и осуждены. А один, самый наглый и изворотливый, выехал за пределы Новочеркасска, сменил свои имя и фамилию. Скрываться от правосудия ему удавалось в течение 24 лет, но в прошлом году он был пойман.

Приговором суда ему назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее мы также писали о другом громком преступлении — на трассе «ночная бабочка» кухонным ножом зарезала своего клиента. Такой «подарок» кровавая фурия преподнесла мужчине 23 февраля.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.