На поле в Ростовской области нашли головную часть крылатой ракеты

Поделиться:

В Белокалитвинском районе Ростовской области, в полутора километрах от хутора Шарковка, во время сельскохозяйственных работ в поле фермеры обнаружили снаряд, похожий на головную часть крылатой ракеты. Об этом сообщает информационный портал «Перекресток» Белокалитвинского района.

«До прибытия саперной группы из города Каменска-Шахтинского доступ граждан к месту обнаружения снаряда был ограничен, выставлено оцепление. Почти через сутки данную находку разминировали», — сообщает местное издание.

Откуда взялась эта штуковина в полях под Белой Калитвой, остается только догадываться. Отметим, что хутор Шарковка находится примерно в 130 километрах от границы Ростовской области с Луганской Народной Республикой.

Напомним, что 23 июня на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе произошел крупный пожар вследствие атаки двух беспилотников, прилетевших со стороны Украины. Причем эксперты высказывают предположение о вероятном наведении этих БПЛА на цель с помощью спутника США. Ответственности за этот террористический акт до сих пор никто на себя не взял.

Александр ОЛЕНЕВ.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также