Ростовчане этим летом могут купить билеты на поезд с 20-процентной скидкой

2022-06-17 12:21:25

C 15 июня в Ростове-на-Дону можно приобрести билеты на поезда дальнего следования со скидкой 20 процентов. При этом акция распространяется только на поезда, отправляющиеся по 30 сентября 2022 года, на верхние места 34 и 36, а также верхние боковые места с номерами с 38 по 54 в плацкартных вагонах. Пресс-служба СКЖД информирует, что воспользоваться скидкой можно лишь при покупке билетов не позднее, чем за три дня до даты поездки.

Также перед покупкой стоит проверить, входит ли выбранный поезд в список маршрутов, участвующих в акции. Полный список поездов вместе с условиями проведения акции находится на официальном сайте перевозчика в разделе «Тарифы и акции».

Еще одним новшеством для ростовчан стала услуга грузового терминала — теперь оплатить отправку грузов можно через систему быстрых платежей с использованием QR-кода. Такие платежи с этого месяца принимаются на шести грузовых дворах станций, наиболее востребованных для отправки грузов частными лицами. Это Ростов-Западный, Краснодар-Сортировочный, Сочи, Анапа, Владикавказ и Махачкала.

Как поясняют специалисты СКЖД, оплата производится через банковское приложение клиента. После считывания QR-кода отправитель груза вводит сумму платежа, оплачивает ее, а потом предъявляет работнику грузового двора электронную квитанцию об оплате, сформированную банковским приложением.

Напомним, ранее мы сообщали, что через Ростовскую область летом пойдут еще два десятка курортных поездов

Алиса МОКРОУСОВА.