В чемпионате Ростова по рыболовному спорту участвовали «особенные» спортсмены

2022-06-16 22:21:17

На спортивно-рыболовной базе «Водолей» под Ростовом состоялся чемпионат города по рыболовному спорту для «особенных» участников. В соревнованиях за победу боролись представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов-опорников «Икар».

Как рассказал организатор состязаний, руководитель клуба «Посейдон» городского общества охотников и рыболовов Александр Федорович Гузенко, спортсмены с особенностями «охотились» в основном за карпами и лещами.

— Я помог участникам и снастями, и информационно, рассказав об особенностях рыбалки. Как и положено на соревнованиях такого рода, улов после взвешивания отпустили на волю, — отметил А. Ф. Гузенко.

Победителем чемпионата стал Павел Васильев, поймавший полуторакилограммового карпа. На втором месте — Петр Николаенко с лещом весом почти в полкилограмма. Тройку лидеров замкнул Николай Дубограй.

Ранее мы рассказывали о фестивале селедки, также организованном руководителем клуба «Посейдон» городского Общества охотников и рыболовов Александром Федоровичем Гузенко. Праздник состоялся в станице Раздорской и собрал целые семьи желающих половить знаменитый донской деликатес. А вот донские рыбаки и спортсмены, поставив рекорд, своих карасей отпустили обратно в реку.

Ксения ЖУКОВА.