Доверчивым ростовчанам аферистка с пасынком звонили из палатки за городом

2022-06-14 18:21:12

Задержанные полицейскими мошенники звонили своим жертвам в темное время суток: сонных растерянных стариков проще было дурить. По информации пресс-службы Главного управления МВД по Ростовской области, 43-летняя женщина и ее 30-летний пасынок регулярно выезжали за город, ставили палатку и оттуда по ночам пугали доверчивых людей, рассказывая выдуманные страшные истории о близких, попавших в беду.

К примеру, таким образом жулики обманули пенсионера из Ростова. Он отдал им 220 тысяч рублей, считая, что таким образом поможет близкому родственнику избежать уголовного преследования за якобы совершенное им преступление.

— За деньгами приехал нанятый аферистами водитель такси, который не знал, что участвует в преступной схеме. Полученные от потерпевшего сбережения он перевел на указанный ему номер телефона, — рассказали в полицейском главке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за мошенничество. При обыске по их месту жительства изъяты восемь мобильных телефонов и шесть банковских карт. Полицейским уже известно о причастности этого преступного сообщества к десяти аналогичным эпизодам обмана в отношении жителей других регионов.

Ранее мы рассказывали, как ростовчанин поверил ловкому обманщику по телефону и лишился 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Алиса МОКРОУСОВА.