Ростовчане смогут купить детям путевки с кешбэком лишь до 15 июня

2022-06-08 16:21:16

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно в связи с тем, что детские лагеря отдыха заполнены почти до предела, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

— Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели. Так, на начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90 процентов. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные, — приводится комментарий Зарины Догузовой в сообщении пресс-службы ведомства.

«С учетом того, что большая часть путевок на лето уже продана, мы завершаем окно продаж путевок по программе через неделю, то есть в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но еще не воспользовался программой, есть еще целая неделя, чтобы это сделать», — добавила она. Напомним, изначально действие программы планировалось на срок до 31 августа, то есть, на все лето.

В этом году на программу кешбэка выделено из бюджета 7,5 миллиарда рублей.Почти вся эта сумма на сегодняшний день распределена на банковские карты родителей, приобретавших путевки детям, в виде 50-процентного кешбэка.

По условиям программы, отправить ребенка на отдых можно на протяжении всего лета и вплоть до конца сентября. При этом количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. А для многодетных семей возврат производится с каждой купленной путевки.

Напомним, что корреспондент «Вечернего Ростова» делился с читателями впечатлениями от отдыха на Черном море. По его словам, даже на самых «раскрученных» черноморских курортах туристы сталкиваются с отношением «да куда вы денетесь».

Алиса МОКРОУСОВА.