Самый дорогой футболист «Ростова» вернётся из аренды в чемпионат России

2022-06-06 10:06:10

Принадлежащий жёлто-синим полузащитник Матиас Норманн, арендованный «Норвичем», не останется играть в этой команде и вернётся в ФК «Ростов», сообщил РИА Новости пресс-атташе английского клуба Даниэль Хоулкер. По его словам, в «Норвиче» отказались воспользоваться опцией выкупа прав на контракт 25-летнего норвежца.

Напомним, что  «Норвич» арендовал Норманна в августе прошлого года до конца сезона-2021/22 с приоритетным правом выкупа. Однако английский вояж полузащитника не задался: 23 матчах он забил только один мяч и отдал одну голевую передачу. В итоге «Норвич» занял последнее место в турнирной таблице и вылетел из Премьер-лиги.

Кроме того, в январе этого года Матиас стал жертвой лондонских воров. Негодяи разбили заднее стекло его автомобиля и вытащили из салона сумки с ценными документами.

При этом сам Норманн, несмотря на все неурядицы, заявил норвежским СМИ, что не хочет возвращаться в Россию. Однако, по всей видимости, выбора у него сейчас нет.

Напомним, что интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость норвежского хавбека в € 13 млн, что делает его самым дорогим игроком «Ростова».