Карпин назвал «грязной жёсткой ложью» информацию о своих переговорах с «Динамо»

2022-06-03 10:05:27

Наставника ФК «Ростов» и сборной России Валерия Карпина сосватали в главные тренеры столичного «Динамо» — эта должность освободилась после того, как  по истечении сезона в РПЛ бело-голубых покинул немецкий специалист Сандро Шварц.

Как сообщает «Чемпионат», Карпин якобы уже ведёт переговоры о своём назначении с руководством московского клуба. При этом источники издания в один голос заявили о том, что он выдвинул требование: вместе с ним в «Динамо» в качестве спортивного директора должен трудоустроиться Алексей Рыскин (с ним тренер работает в «Ростове»).

Публикация «Чемпионата» появилась поздним вечером 2 июня, а уже ночью 3 июня журналист «РБ Спорт» Сергей Егоров опубликовал комментарий Валерия Карпина. Судя по эмоциональности сказанного, главного тренера «Ростова» ради этих полуночных объяснений подняли с постели.

«Эта информация вообще не соответствует действительности. Мягко говоря — это грязная жёсткая ложь. А говоря по-русски — полный *** {наглый обман. —  donnews.ru}! Ни один человек в мире со мной по поводу «Динамо» не связывался», ­— не выбирая выражений, заявил рассерженный специалист.

Отметим, что сообщения касательно перехода Карпина в тот или иной клуб регулярно появляются в СМИ, однако сам тренер каждый раз опровергает подобные слухи. Более того, в октябре прошлого года он даже назвал свою жизнь в Ростове земным «раем». Спустя месяц, в другом интервью он заявил, что «Ростов» ему стал роднее «Спартака».

Добавим, что информационное поле вокруг жёлто-синих предельно наэлектризовано. В конце мая Telegram-канал «Мутко против» опубликовал инсайд, что «Ростов» может временно переехать в Саранск, чтобы проводить домашние игры на местном стадионе. Руководству ростовчан пришлось выступать с публичным опровержением этих домыслов.