Депутат от Ростовской области предложил сделать бесплатным проезд по трассе М4 «Дон»

2022-05-30 10:04:49

Депутат Госдумы РФ от Ростовской области Виктор Водолацкий сообщил в своём Telegram-канале, что направит в федеральное министерство транспорта обращение с просьбой отменить плату за проезд автомашин по трассе М-4 «Дон», которую водители вносят на 11 пунктах взимания денег, расположенных на участке от Ростова до Москвы.

Парламентарий пояснил, что принял решение вмешаться в ситуацию после того, как режим ограничений полётов в ряд аэропортов на юге и в центральной части России был в очередной раз продлён Росавиацией (теперь режим действует до 6 июня).

Водолацкий отметил, что из-за временного запрета на авиаперелёты возникла повышенная нагрузка на магистрали федерального значения автотранспортом.

«Это несёт финансовую нагрузку на всех водителей, в том числе увеличены расходы логистики. Я предлагаю Минтрансу РФ отменить взимание платы, пока сохранятся ограничения на авиаперелёты в южные регионы России», — написал депутат Госдумы.

Напомним, что все авиарейсы для ряда аэропортов России отменили 24 февраля после объявленной президентом специальной военной операции в Украине. Не работают воздушные гавани в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове, Симферополе и Элисте. Росавиация опубликовала список альтернативных маршрутов для перевозки пассажиров в действующие аэропорты.