Ростовчане поборются за звания лучшего специалиста по охране труда

2021-11-19 16:07:29

Министерство труда и социальной защиты РФ проводит два конкурса: «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда». Они включены в общественно-просветительскую кампанию «Здоровье. Ответственность. Труд». Участие в конкурсах примут и компании из Ростовской области.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда» направлен на повышение статуса работника этой сферы, подтверждение его квалификации и предоставление дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития. Также он может способствовать развитию кадрового потенциала, стимулировать инициативы специалиста к поиску и внедрению новых инструментов и технологий в области охраны труда и здоровья на работе, методов работы, привлечение общественного внимания к этой сфере.

В свою очередь, конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» проводится чтобы стимулировать в организациях цифровизацию процессов охраны труда и развитие цифровых решений в этой области. Организациям предоставляют информацию о существующих и проверенных цифровых решениях и возможностях и к дальнейшему их внедрению.

Узнать условия участия в конкурсах и подать заявку можно на сайтах: https://eisot.creatium.site/bestcpecOT и https://eisot.creatium.site/best-digital