Бывший игрок ФК «Ростов» рассказал, что самый вкусный плов он ел на закрытом рынке «Алмаз»

2021-08-04 12:23:03

СМИ Италии обсуждают трансфер бывшего нападающего ФК «Ростов» и сборной Узбекистана Эльдора Шомуродова. На днях игрок перешёл из «Дженоа» в «Рому» за €17,5 млн. Тренер Жозе Моуринью, по всей видимости, очень верит в форварда, потому что контракт с ним рассчитан аж до июня 2026 года.

После перехода Шомуродов дал интервью узбекским СМИ, в котором вспомнил о жизни в Ростове и рассказал, где готовят самый вкусный плов в городе.

«Меня в Генуе (город в Италии) устраивало всё, кроме одного: нет ни одной чайханы, негде плова покушать, — цитирует слова нападающего sports.ru. – В Ростове с этим не было проблем: я ходил в простую чайхану на строительном рынке, которую держат узбеки из Ферганы. Там готовят настоящий ферганский плов из девзиры — специально выписывают её из Узбекистана. Рим, в первую очередь, устраивает тем, что здесь есть узбеки. А где узбеки — там и плов найдется».

Место, про которое Эльдор рассказал в интервью, находилось на выезде из Ростова — на закрытом рынке «Алмаз».

Элдор Шомуродов в чайхане на рынке «Алмаз». Фото sports.ru

«Меня вообще не смущает, что это не ресторан, в Узбекистане много таких мест. Это кусочек родины в Ростове, делают лучший плов, килограмм стоит две тысячи рублей», — рассказал «узбекский Месси» — так Шомуродова прозвали в «Роме».

Шомуродов защищал вета «Ростова» с 2017 по сентябрь 2020 года, а до этого выступал на родине за «Бунёдкор» и «Машъаль». В сборную Узбекистана вызывается с 2015 года.