Ростовчанам предложили выбрать дизайн фонтана, который построят на аллее Роз

2021-07-26 00:23:01

Ростовчанам предложат три концепции светомузыкального фонтана, который появится на аллее Роз в Советском районе: плоскостной, с чашей и смешанного типа. Проголосовать за понравившийся проект можно будет на сайте администрации города. Голосование планируют провести в кратчайшие сроки, чтобы не затягивать с разработкой проектно-сметной документации.

По словам главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, построить современный фонтан инвестор планирует уже к весне 2022 года.

— Уверен, он точно будет не хуже, чем в Левобережном парке и станет новой точкой притяжения не только для жителей Советского района, — сказал Алексей Логвиненко.

Проекты фонтана на аллее Роз, за которые предлагают проголосовать. Фото donnews.ru

 

Также к весне следующего года арендаторы приведут в порядок сам парк и клумбы с розами, которые сейчас находятся не совсем в удовлетворительном состоянии.

— Эту парковую зону город передал в аренду бизнесу в 2003 году. Предприниматели, к сожалению, не содержали аллею в надлежащем виде. Изначально здесь были сотни роз — подарок города-побратима Плевен. И мы восстановим эту традицию, потому что аллея должна соответствовать своему названию, — сказал глава администрации Ростова.

Планируется, что обслуживать новый светомузыкальный фонтан будет специализированная организация, а уход за розами возложат на арендаторов аллеи. Алексей Логвиненко уверил, что лично будет следить за этим, так как сам является жителем Советского района.