«Черные банкиры».

2021-04-27 08:45:00

В Ростове задержаны финансисты, занимавшиеся незаконной банковской деятельностью

Их бизнес оказался прибыльным: в общей массе восьмерка «черных банкиров» успела «наварить» 22 млн рублей.

Как установили донские полицейские, задержанный в Ростове организатор преступной группы в центр ее деятельности поставил создание фиктивных фирм, через которые и проводились денежные суммы. Фирмы регистрировались на подставных лиц, а операции с их расчетными счетами совершала преступная группа.

Главное следственное управление донского полицейского главка уже возбудило в отношении задержанных уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 Уголовного кодекса – «Незаконная банковская деятельность».

В рамках следственных действий уже проведено добрых два десятка обысков. Они оказались результативными: полицейские изъяли ряд предметов и документов, которые доказывают вину задержанных «черных банкиров». Возглавлявший группу ростовчанин уже взят под стражу. Задержан также один из членов группировки. Все остальные помещены под домашний арест. Расследование дела «черных банкиров» продолжается.

По информации ТАСС, в настоящий момент организатор группы арестован, один участник задержан, остальные находятся под домашним арестом.

nvgazeta.ru

39% жителей России признались, что собираются делать больше онлайн-покупок, даже когда пандемия закончится. Доставка с нами всерьёз и надолго.

За последний год все поняли, что стоять и толкаться в магазинах — не круто. На один поход за бутылочкой воды уйдёт то же время, за которое курьер примчится с ней прямо к вашим дверям. Плюшки перевесили старые привычки. Люди планируют заказывать продукты и после того, как ограничения канут в лету, а крупные сети подстраиваются под новые правила игры.

В приложении "Любимый Город" многие предприниматели уже оценили функцию подключенной корзины на доставку . В " Любимом Городе " можно создать категории и подкатегории любых товаров и любое количество. Работать с крупными игроками как Яндекс доставка , для многих дорого . Проще и выгоднее организовать свою доставку . Платформу " Любимый Город " уже оценили в более чем 100 городах и успешно используют.

За небольшую сумму Вы получаете сайт с полноценным интернет магазином которым управляете самостоятельно!

Хотите, чтобы Ваша компания тоже была в этом приложении и на сайте ?

1. Мобильное приложение и Веб-сайт

Создайте свой бизнес профиль и собственный веб-сайт за 5 минут, это также легко как зарегистрироваться в социальной сети....