Василий Голубев возглавит партсписок «Единой России» на выборах в Госдуму РФ

2021-03-22 17:50:30

Губернатор Ростовской области Василий Голубев возглавит региональный партийный список Всероссийской политической партии «Единая Россия» на предстоящих 19 сентября 2021 года выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва , пишет -  FaceNews.Ru

Под этим подразумевается, что Василий Юрьевич после победы откажется от депутатского мандата, сохранив за собой пост главы региона. В этом случае партия сама определит, кто вместо него — из числа заявленных списочников — займёт кресло в нижней палате российского парламента.

О том, что Василий Голубев выступит в качестве «паровоза» для донских единороссов, будет объявлено в начале июня на региональной партконференции, которая состоится по итогам проведения электронного предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Госдумы РФ. Праймериз будет проходить с 24 по 30 мая включительно.

При этом нельзя не отметить, что над головой губернатора опять сгущаются тучи, разогнать которые он сможет сам, продемонстрировав высокий результат партии власти на сентябрьских выборах при минимальных негативных издержках, которыми будет обусловлена эта победа. Задача, как говорится, не из лёгких.

Фото из открытых интернет-источников FaceNews.Ru