На дорогах Воронежской области слишком много ДТП

Поделиться:

На дорогах Воронежской области слишком много ДТП. Всплеск начался в мае, и пока аварийность на спад не идёт, рассказали в областной Госавтоинспекции. В июне без малого произошло уже 150 ДТП, 10 человек погибли, 176 пострадали. Если сравнить эти данные с прошлогодней статистикой, то аварийность выросла почти на четверть.

Инспекторы связывают это с увеличением интенсивности движения – за сутки только по трассе «Дон», по подсчётам инспекторов, проезжает 60 тыс. машин, по сравнению с зимой поток вырос вдвое, и это ещё не предел – пик сезона отпусков впереди.

Основные причины аварий в регионе – выезды на встречную полосу, пьяные водители, невнимательность за рулём, в том числе, из-за использования телефонов.

В Госавтоинспекции борьбу с нарушителями намерены усилить.

– Мы планируем и передислокацию камер автоматической фото- и видеофиксации, а также увеличение нарядов дорожно-патрульной службы. Опять же даже не с точки зрения пресечения каких-то нарушений, составления материала, а сам эффект присутствия наших нарядов дорожно-патрульной службы повышает дисциплину водителей, – рассказал начальник Госавтоинспекции Воронежской области Евгений Шаталов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также