На личном приёме

2023-05-05 07:55:28

2 мая глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков провёл личный приём граждан в соответствии с утверждённым графиком. На приём записалось несколько россошанцев. Обращения касались получения денежной компенсации взамен полученного ранее земельного участка, оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, улучшения жилищных условий.

 

Вопросы, находящиеся в компетенции местной власти, были решены незамедлительно. По некоторым обращениям граждан были даны поручения руководителям отделов по направлениям. Исполнения поручений находятся на личном контроле главы районной администрации.

Приемы граждан как форма обратной связи населения с властью проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

Практика показывает, что такие приёмы дают возможность муниципалитету оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы, ведь большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте. Всем пришедшим в этот день на личный прием к главе администрации района даны рекомендации и разъяснения.