На планерке в администрации района

2023-05-05 07:49:53

По сообщению Светланы Всесвятской, заместителя главного врача по лечебной работе Россошанской РБ, эпидобстановка в районе спокойная. На амбулаторном лечении от коронавируса в настоящее время находятся 50 человек, в стационаре 19 пациентов. По ОРВИ наблюдается снижение заболеваемости по сравнению с прошлой отчетной неделей, зарегистрировано 150 заболевших. Новых случаев гриппа не выявлено.

Руководитель россошанского лесничества Алексей Никитин доложил о противопожарных мероприятиях. Также он сообщил, что лесничество при поддержке депутатов городского совета Дудника Михаила и Дудника Сергея при участии школы №10 провели экологическую акцию по уборке хвойных насаждений. Очищено 32 га городской сосны. В связи с усыханием хвойных насаждений в районе СК «Строитель» и школы №10 принято решение после согласования с областным лесничеством провести санитарную плановую рубку.  

По информации директора МКУ «Центр территориального развития» Сергея Сайкова, с 24 апреля началась заявочная кампания АНО «Образ будущего» для территориальных общественных самоуправлений, она продлится до 24 мая.

Директор Молодежного центра Виктор Ярославкин отчитался о подаче 23-х заявок на первый сезон конкурса «Росмолодежь.Гранты» от Россошанского района. На прошлой неделе состоялся областной этап фестиваля «Студенческая весна-2023». Среди россошанцев отмечен танцевальный коллектив медицинского колледжа «МедДенс». Сольные исполнители Владислав Сидельников (Россошанский химико-механический техникум) и Дарья Гайворонская (Россошанский колледж мясной и молочной промышленности) рекомендованы для участия в «Российской студенческой весне». На минувшей неделе прошла молодежная шоу-программа, часть вырученных средств будет направлена для военнослужащих, принимающих участие в СВО. В преддверии Дня Победы россошанские волонтеры Победы раздадут около 1500 георгиевских лент. В фойе Молодёжного центра в рамках проведения «Бессмертного полка» будет организована стена памяти, где будут выставлены фотографии земляков, принимавших участие в боевых действиях, жители могут принести копии фотографий своих родственников.

Директор МКУ «Управление муниципальными закупками» Юлия Кошелева сообщила о завершении торгов и определении подрядчиков на благоустройство воинского захоронения в Копёнкинском сельском поселении и поставке мебели и игрового оборудования в ДОЛ «Березка».

И.о. руководителя отдела образования и молодежной политики Россошанского района Инна Домнич рассказала, что на прошлой неделе на территории Молодежного центра состоялась ежегодная районная весенняя туриада, в которой приняли участие 174 человека из 20 школ. Часть соревнований перенесена на 12 мая. 27 апреля 557 школьников приняли участие в акции «Диктант Победы». На этой неделе в образовательных учреждениях района пройдут мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Заместитель главы районной администрации Александр Доля проинформировал о ситуации на полях района и рассказал об итогах вакцинации животных.

 

Последние новости

05.05.2023
Начинай день с хорошего.
05.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
05.05.2023
Гороскоп на 5 мая
04.05.2023
Военно-патриотические квесты "Изумрудного"
04.05.2023
Они руководили городом
04.05.2023
6 мая откроется выставка в Каяловом бору
04.05.2023
ПАМЯТКА по действиям при обнаружении в воздушном пространстве или на поверхности беспилотного летательного аппарата
04.05.2023
Кто должен извиняться?