На планерке в администрации города

2023-02-21 12:28:11

Владимир Кобылкин провел планерку с руководителями отделов, муниципальных учреждений, предприятий сферы жизнеобеспечения, где в первую очередь обсудил с руководителями управляющих компаний содержание дворов. Как следует из результатов проверки 68 дворовых территорий, представленных управлением жилищно-коммунального хозяйства, сделаны замечания управляющим компаниям «Химик» и «Спутник». На нескольких территориях этих УК необходимо обработать тротуары пескосмесью, вывезти мешки с бытовым мусором, Поэтому глава администрации напомнил о поставленной в  начале зимы задаче: своевременно чистить дворы от снега, обрабатывать пескосмесью, обозначать места складирования снега во дворах, ограждать сигнальными лентами участки возможного схода снега и льда с крыш.

Руководители ресурсоснабжающих организаций доложили о том, что крупных аварий на сетях за неделю не зафиксировано.

Директор центра по ГО и защите от ЧС Александр Суворов доложил, что 1 марта будет проведена плановая проверка систем оповещения - в первой половине дня сработают сирены. Центр по ГО позже доведет до сведения жителей города более точную информацию.

С 27 февраля по 5 марта пройдет второй этап электронного голосования по выбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Россоши. Голосование проводится на портале https://e-active.govvrn.ru среди граждан, достигнувших 18-летнего возраста.  Голосовать можно за следующие направления: обустройство бульваров  - ул. 9 Января, 15с; обустройство улиц –  ул. Льва Толстого.

Руководители учреждений культуры и досуга рассказали о культурно-патриотической работе в преддверии Дня защитника Отечества. Театр «РАМС» приурочил к празднику показ спектакля «Реквием по зиме», ДРРК «Изумрудный» - «Зарницу», посвященную 80-летию освобождения Россоши, В краеведческом музее можно посетить выставки.

На планерке обсуждали также различные аспекты проведения масленичных гуляний на площади Ленина 25 февраля. Это вопросы организации торговли, обеспечение безопасности, развлекательная программа.

Татьяна Ефременко,

пресс-секретарь главы администрации города