О плановых отключениях

2022-11-11 10:00:13

В социальных сетях в последнее время можно встретить заметки жителей нашего района о так называемых веерных отключениях электроэнергии. Понятие «веерное отключение» осталось в прошлом. Веерные отключения – это отключения потребителей от электроэнергии, вызванные, как правило, проблемами с поставками энергоносителей, недостаточной мощностью. Проще говоря, веерное отключение электричества происходит из-за несоответствия потребностей потребителя возможностям поставщика.

На территории Россошанского района в течение года поставщиками электроэнергии МУП г.п.г. Россоши «Городские электрические сети» и РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» проводятся плановые отключения электроэнергии.

Для чего проводятся плановые отключения? Это необходимо при выполнении работ на объектах электроснабжения, так как большинство работ технически невозможно выполнить без отключения потребителей электроэнергии на период проведения работ. Работы по техническому обслуживанию и ремонту высоковольтных линий и трансформаторных подстанций проводятся с целью поддержания оборудования в исправном состоянии и повышения уровня надежности электроснабжения на постоянной основе, в том числе и для подготовки к работе в зимний период.

Также может произойти аварийное отключение электроэнергии. В большинстве своем это последствия ухудшения погодных условий (усиление ветра, налипание мокрого снега, «ледяной дождь» и т.п.). В таких случаях аварийные бригады предприятия энергетического комплекса района незамедлительно приступают к устранению аварий.

Информация о плановых отключениях размещается на официальных сайтах и в соцсетях на официальных страницах администраций Россошанского муниципального района и городского поселения город Россошь. Дополнительно узнать о планируемых ограничениях режима потребления электроэнергии в сетях, связанных с проведением плановых ремонтных работ потребители населенных пунктов, расположенных в сельских поселениях, могут, обратившись по единому бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-220-0-220 (РЭС филиала ПАО «Россети Центр»-«Воронежэнерго») и в диспетчерскую службу МУП г.п.г. Россошь «Городские электрические сети» – 2-14-88.

Отдел муниципального хозяйства, строительства и транспорта администрации района

 

Последние новости

11.11.2022
В школе искусств Россошанского района прошли мастер-классы
11.11.2022
В благодарность за труд
11.11.2022
В Ольховатском районе вспыхнул жилой дом: в огне погиб мужчина
11.11.2022
Лучшее время для секса, сна и занятий спортом
11.11.2022
Ищущий (И) и Озарённый (О)»:
11.11.2022
ЦИТАТА ДНЯ
11.11.2022
Гороскоп на 11 ноября
10.11.2022
10-летний мальчик пытавшийся покончить с собой оставил предсмертную записку