В Молодёжном центре города Россоши прошла форсайт-сессия на тему «Вовлечение населения в мероприятия в сфере культуры»

2022-09-30 11:37:29

28 сентября в Молодёжном центре города Россоши прошла форсайт-сессия на тему «Вовлечение населения в мероприятия в сфере культуры». Участники обсуждали способы повышения заинтересованности населения и качества проводимых культурных мероприятий, а также формы вовлечения жителей города и района в мероприятия в сфере культуры.

В работе мероприятия приняли участие работники россошанских учреждений культуры, главы поселений, общественники и активисты, а также, в режиме видеоконференцсвязи, представители Воронежского областного центра народного творчества и кино во главе с директором Еленой Николаевной Богачевой и коллеги из Новопсковского района ЛНР.

– Тема вовлечения населения в мероприятия в сфере культуры хорошо знакома участникам нашей сессии. В основном вашими усилиями и талантами в Россошанском районе успешно осуществляется комплекс культурных программ, организовываются форумы и акции самого разного уровня. Многие ваши идеи, творческие замыслы становятся межпоселенческими, общерайонными, брендовыми. Но время не стоит на месте. Растут требования абсолютно ко всем сферам жизнедеятельности, и к культурным, общественным, массовым мероприятиям в том числе. Сегодня наша задача – попробовать создать мероприятия, которые вовлекут большое количество населения как в качестве участников, так и в качестве посетителей, – отметил в своём обращении к участникам форсайт-сессии глава администрации района Юрий Мишанков.

Участники, разбившись на несколько групп, обсудили ряд вопросов, постарались определить для себя портрет посетителя мероприятия, кто он и почему должен прийти на мероприятие, понять, что собой представляет привлекательное мероприятие и что нужно сделать, чтобы оно стало таковым.

После жарких обсуждений и поисков ответов на эти вопросы командам предстояло разработать сценарный план нового мероприятия либо традиционного, но в новом формате, которое привлечет большое количество посетителей. В финале перед экспертами команды защищали свои проекты по организации большого семейного праздника, по проведению рождественских гуляний, посмотрели по-новому на подготовку Дня России, попробовали найти интересную подачу традиционных дискуссий и даже решили создать проект международного творческого фестиваля.

 

Последние новости

30.09.2022
На районной планёрке
30.09.2022
10 вещей, которые женщины на самом деле ненавидят, но делают
30.09.2022
А мне так хочется весны!»
30.09.2022
ЦИТАТА ДНЯ
30.09.2022
Гороскоп на 30 сентября
29.09.2022
Больше возможностей для самозанятых
29.09.2022
Правительство РФ поддержит промышленные предприятия
29.09.2022
Мобилизованным в Воронежской области временно простят долги