На районной планёрке

2022-09-30 11:31:27

Глава администрации Юрий Мишанков поручил своим заместителям взять на постоянный контроль вопросы бесперебойной работы предприятий жизнеобеспечения в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией.

– Мы не можем допустить кадрового кризиса, предприятия должны работать, а возникающие проблемы решаться в соответствии с законодательством и во взаимодействии с военно-административными органами. Глав поселений прошу уделить внимание семьям мобилизованных. Также необходимо расширить информирование жителей района о работе горячих линий, кол-центров и центров содействия по вопросам мобилизации, задействовать для этого все имеющиеся ресурсы.

Юрий Мишанков обсудил с руководителями и главными специалистами программу оздоровления финансов, вопросы реконструкции стадиона в лицее № 4, благоустройства территории Духовно-просветительского центра на улице Василевского, успешное участие общественников села Анцелович в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области».

Главный врач центральной районной больницы М. Кравченко доложила о том, что за неделю выявлено 483 человека с коронавирусной инфекцией, из них 32 ребёнка и 140 пожилых людей (старше 60 лет); 356 – в городе и 127 – в сельских поселениях. На амбулаторном лечении находятся 453 человека, в стационаре – 30 (15 россошанцев). Проводятся вакцинация и ревакцинация населения, в наличии имеется достаточное количество вакцины. Продолжается прививочная кампания против гриппа, привито 5 784 взрослых и 2 551 ребёнок, по графику осуществляются выезды в участковые больницы, амбулатории и ФАПы.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта И. Сергиенко проинформировал о работах по обустройству площадок ТКО и ремонту дорог в сельских поселениях; директор МКУ «Центр по ГОЧС» А. Суворов – об отработке порядка действий при пожаре в учебных заведениях; руководитель филиала «Россошанское лесничество» А. Никитин – об уборке сухостоя, покосе травы и дополнительной опашке леса. О подготовке к предстоящему Международному дню пожилых людей рассказали директор управления социальной защиты населения И. Воронина и руководитель отдела культуры Т. Гозенко.

В ходе совещания рассматривались также темы финансовой и исполнительской дисциплины, регулирования тарифов ЖКХ, водоснабжения, агропромышленного комплекса, физической культуры и спорта. По всем актуальным вопросам даны поручения, назначены ответственные за их исполнение.