Первая автолавка в Россошанском муниципальном районе

2022-09-01 14:15:01

Главой администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанковым инициировано участие района в конкурсном отборе муниципальных образований Воронежской области для предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование расходов муниципальных образований региона на приобретение специализированного автотранспорта для торгового обслуживания сельского населения, проживающего в отдаленных и малонаселенных пунктах.

В марте текущего года отделом социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации района проведена работа по разработке и внесению необходимых изменений и дополнению мероприятий в подпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства и торговли в Россошанском муниципальном районе» муниципальной программы района «Экономическое развитие».

В апреле-июле был собран и направлен полный пакет документов для принятия участия в конкурсе, по результатам которого администрация района привлекла средства областного бюджета, был заключён муниципальный контракт на поставку специализированного автотранспортного средства (автолавка).

29 августа осуществлена поставка автолавки. Приобретённый автомобиль оборудован витринами, стеллажами, холодильным оборудованием и рукомойником.

Отделом по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации района проводится работа по принятию имущества в муниципальную собственность, регистрация автолавки и подготовка проекта НПА по включению её в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам МСП, в целях дальнейшего обеспечения населения, проживающего в отдаленных и малонаселенных пунктах района торговым обслуживанием. Доставляться продукция будет строго по графику и маршрутам, установленным администрацией района.

Напомним, автолавка приобретена за счёт средств регионального субсидирования и предназначена для выездов в малонаселенные и отдалённые населенные пункты. Для жителей этих деревень автолавка – единственный способ приобрести продукты и товары первой необходимости.

Главная цель программы по автолавке – это повышение уровня обслуживания жителей малонаселенных и отдалённых населенных пунктов Россошанского муниципального района при доставке товаров.

Надеемся, местные жители полностью поддержат идею закупки автолавки.

Отдел социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации района