Город готовится к зиме

2022-08-05 16:00:36

В Россоши продолжается подготовка сетей, оборудования и многоквартирных домов к отопительному сезону. Из 16 городских котельных подготовлены к отопительному сезону 14. Планово-предупредительный ремонт продолжается в котельных на Свердлова, 9а и Строителей, 37. Подготовлены к работе все 17 ЦТП.

Теплоснабжающие организации ведут гидравлические испытания магистральных, внутриквартальных сетей повышенным давлением, выявляют проблемные места и ремонтируют их.

Управляющие организации завершают промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления в многоквартирных домах. Из 372 домов к зиме подготовлено 284: отремонтированы входные группы и кровли, утеплены окна подъездов.

Электроснабжение в отопительный период тоже должно осуществляться бесперебойно. Для этого МУП «ГЭС» провело планово-предупредительные ремонты на 405 км электросетей, это 76% их общей протяженности, и на 185 трансформаторных подстанциях.

 «РКС» подготовили к работе в зимних условиях 70% водопроводных и канализационных сетей, проводят ревизию и ремонт оборудования на главном водозаборе, канализационных насосных станциях.

Культурно-досуговые объекты города - «РАМС», КДО «Вдохновение», «ДРРК» - полностью готовы к зиме и завершают оформление паспортов готовности.