Россошанский район на первом международном форуме

2022-08-05 12:11:57

29 июля в Воронеже прошёл первый международный форум «Воронеж торговый», приуроченный ко Дню работника торговли.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, иностранные делегации из ЛНР, Белоруссии, Таджикистана и Монголии, предприниматели и товаропроизводители из города Воронежа и районов области, а также субъекты розничной и оптовой торговли.

В рамках форума прошёл смотр-конкурс товаров местных производителей, на котором Россошанский район представили ООО «Дельта-пак», АО «Фирма Молоко», ООО «Русский мёд» и ООО «Росэкопласт» со своей продукцией. Для дегустации были выставлены молоко, сливочное масло, кисломолочные продукты, несколько сортов сыров из коровьего молока, медовые десерты и продукты пчеловодства.

Жюри оценивало ассортимент представленных товаров, оформление выставочных стендов и презентацию представленной продукции. По результатам конкурса Россошанский район вошёл в пятёрку лучших.

ООО «Общепит» под руководством Елены Живолуп стало победителем в номинации «Лучший объект общественного питания» конкурса среди индивидуальных предпринимателей и организаций, расположенных в регионе и осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания. Также в четырёх номинациях от района были заявлены: «Лучшая торговая сеть» – «Геркулес» ИП Дебах И.В., «Лучший работник розничной торговли» – торговая сеть «Бёлый лен» ИП Шевченко Л.А., «Лучший объект общественного питания» – ООО «Токио».