На планерке в администрации города

2022-07-26 18:00:33

 

Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Губарьков  провел оперативные совещания с руководителями предприятий сферы ЖКХ и ТЭК, отделов администрации, муниципальных учреждений.

В первую очередь присутствующие почтили память Юрия Дорофеевича Ипатова, возглавлявшего на протяжении десяти лет центр по ГО и защите от ЧС.

Продолжая совещание, Александр Александрович  поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении межрегионального фестиваля, посвященного памяти В. Высоцкого, в Каяловом бору. Фестиваль, по отзывам участников и гостей, прошёл на высоком уровне.

Далее были заслушаны отчёты должностных лиц по исполнению данных на прошлой планёрке поручений.

Александр Губарьков поручил ООО «РКС» ускорить работы по восстановлению дорожного покрытия на ул. Гоголя.

По-прежнему на контроле у исполняющего обязанности главы администрации проблемы благоустройства и текущего содержания дворовых территорий МКД. Александр Губарьков дал поручение руководителям управляющих компаний в кратчайшие сроки завершить покос сорной растительности во дворах многоэтажек.

По информации россошанского филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж», запуск котельных, подача горячего водоснабжения идут по графику. Также предприятие ведет работу по устранению порывов, образовавшихся в результате гидравлических испытаний, и ремонт асфальтового покрытия в местах проведения аварийно-восстановительных работ.

Главный инженер МУП «Городские электрические сети» Владимир Бондаренко доложил о том, что специалисты горсети в плановом режиме занимаются обслуживанием подстанций, чтобы минимизировать количество аварийных отключений электроэнергии.

В ходе совещания обсуждались также вопросы уборки городских территорий, установки контейнерных площадок для раздельного сбора ТБО, мониторинга состояния дорог и дорожных знаков. «Городскому благоустройству» Александр Губарьков поручил ускорить работы по  спиливанию аварийных деревьев и покосу сорной травы на общественных территориях.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом всем руководителями дано поручение обеспечить ревакцинацию сотрудников от коронавируса и гриппа. Ограничительные меры, как подчеркнул Александр Губарьков, позволят сдержать распространение ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

По всем вопросам, озвученным в ходе совещаний, ответственным исполнителям даны поручения.

 

Алина Борщева