На планерке в администрации города

2022-07-19 12:00:56

 

Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Губарьков провел оперативные совещания с руководителями предприятий сферы ЖКХ и ТЭК, отделов администрации, муниципальных учреждений, в ходе которых обсудил вопросы благоустройства территорий, подготовки к работе в осенне-зимний период и текущей работы управляющих организаций.

Была заслушана информация о ходе подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к работе в отопительный осенне-зимний период 2022 – 2023 гг. В настоящее время энергетики завершают работы по ревизии оборудования и запорной арматуры, опрессовке и испытаниям коммуникаций, выполнению предписаний инспектирующих организаций. Россошанский филиал «Газпром теплоэнерго Воронеж» ведет работу по устранению порывов, образовавшихся в результате гидравлических испытаний, и ремонт асфальтового покрытия в местах проведения аварийно-восстановительных работ.

По сведениям представителей энергоснабжающих организаций, в течение прошедшей недели все системы и коммуникации действовали в штатном режиме, локальные неполадки устранялись в рабочем порядке.

Генеральный директор ООО «РКС» Евгений Безруков доложил о ходе восстановительных работ на ул. Гоголя.

Управление жилищно-коммунального хозяйства продолжает регулярные осмотры состояния территорий дворов МКД. На минувшей неделе проверено 63 двора. Большинство из них находится в хорошем состоянии. Выявленные недостатки управляющие компании должны устранить в ближайшее время.

Директор центра по ГО и защите от ЧС Александр Суворов и заведующий ДК «Созвездие» Богдан Тележный доложили о ходе подготовки к фестивалю бардовской песни памяти В. С. Высоцкого.

Обсуждались также вопросы благоустройства и уборки города, проведения капитального ремонта, пресечения несанкционированной торговли.

По всем проблемам, озвученным в ходе совещания, ответственным исполнителям даны поручения.

 

Алина Борщева

 

 

Последние новости

19.07.2022
Два человека погибли в горящем автомобиле
19.07.2022
Общественники уберут территорию места отдыха у «Плотины»
19.07.2022
Вероятность ошибки
19.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
19.07.2022
Гороскоп на 19 июля
18.07.2022
В городе Лиски состоялись XI летние спортивные игры Воронежской области
18.07.2022
Внимание! Отключение газа
18.07.2022
Чего не нужно делать, если вас проблемы с финансами