Россошанские легкоатлеты на областной арене

2022-07-01 10:00:31

В Воронеже 28-29 июня состоялось первенство области по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2007-2008 г.р.

Россошанская спортивная школа достойно выступила на этих стартах. Наши спортсмены стали победителями и призёрами:

– Екатерина Сердюкова (1 разряд) выиграла в беге на 300 м с/б и стала серебряным призёром на дистанциях 400 (1.01,5), 200 и 100 м с/б;

– Никита Рудченко – серебро на дистанции 100 м (11,97) и бронза в беге на 200 м;

– Арина Панарина стала победителем в прыжках в длину с разбега – 4,90 и бронзовым призёром в беге на 300 м с/б.

Командная эстафета девушек (Е. Сердюкова, А. Панарина, Юлия Осадчая, Софья Карнаух) 4 по 100 м заняла первое место с результатом 52,4. Все девушки – воспитанницы ЗТР В.П. Тонконогова.

Серебряным призёром также стала Анастасия Скворцова в беге на дистанции 1500 м и 3000 м. Дмитрий Мартыненко – бронзовый призёр на 100 и 200-метровой дистанциях. Эстафетная команда юношей 4 по 100 (Кирилл Беседин, Иван Рязанцев, Андрей Резников, Д. Мартыненко) стала победителем с результатом 48,01. Все спортсмены – воспитанники тренера В.К. Кальвейта.