Владимир Кобылкин в очередной раз обратил внимание на недостаточные усилия коммунальщиков по уборке дворов и покосу травы

2022-06-28 11:42:24

Глава администрации обратил внимание на недостаточные усилия коммунальщиков по уборке дворов и покосу травы. Он подчеркнул, что таких ситуаций, когда сорная растительность создает опасность возгорания, быть не должно. Это провоцирует справедливые жалобы горожан, ухудшает санитарную обстановку микрорайонов, создает пожароопасную ситуацию.

По-прежнему на контроле управления жилищно-коммунального хозяйства состояние дворовых территорий. За прошедшую неделю специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства осмотрели 51 двор. Замечания по их содержанию, в частности – плохое состояние ступеней входных групп, направлены управляющим компаниям для устранения.

Глава администрации также подчеркнул, что в администрацию поступают жалобы на подтопления улиц частного сектора и общественных территорий. По каждому из обращений необходим выезд и принятие конкретных мер. По устранению подтоплений даны поручения «Городскому благоустройству», управлению архитектуры и управляющим компаниям

Ремонт котельных предприятия «Газпром теплоэнерго Воронеж» ведется согласно графику. Роман Самодуров, директор предприятия, доложил также, что выполняются восстановительные работы в местах порывов теплосети, которые образовались в результате плановых гидроиспытаний.

Владимир Кобылкин напомнил директору «РКС» Евгению Безрукову и другим руководителям ресурсоснабжающих организаций, что необходимо постоянное наблюдение за состоянием мест, где завершены аварийно-восстановительные работы: подсыпка грунта, выравнивание, укладка плитки или асфальта.

Отдел социально-экономического развития увеличил количество рейдов по несанкционированной торговле на улице Простеева и площади Октябрьской. Начальник отдела Валентина Антоненко сообщила, что специалисты отдела на прошедшей неделе выезжали в рейды совместно с сотрудниками отдела МВД.

Управление архитектуры занимается разработкой проекта обустройства сквера и велопешеходной зоны на Пролетарской у танка, выполнена геодезическая съемка земельного участка.