24 и 25 июня прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд

2022-06-28 11:35:26

24 и 25 июня в спортивных комплексах «Химик», «Строитель» и в спортивном зале РХМТ прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачёт XI летних сельских спортивных игр Воронежской области.

В мужском турнире приняло участие семь районов юга области. Россошанский район представляла сборная команда из Лизиновки, Архиповки, Старой Калитвы и Еленовки, играющий тренер Д.А. Горбенко.

В группе наши волейболисты одержали победу над Ольховатским районом со счётом 2:0 и уступили Павловску 0:2, в полуфинале проиграли Верхнемамонскому району со счётом 1:2 (25:20, 21:25,13:15), в матче за третье место выиграли у Кантемировки 2:0.

В женском турнире участвовало шесть районов. В женскую сборную Россоши вошли представительницы Морозовского, Архиповского, Старокалитвенского поселений. Наши волейболистки выиграли у Ольховатского района 2:0, и проиграли Павловскому району 0:2. В полуфинале уступили Калачеевским волейболисткам 0:2, и, обыграв Верхний Мамон 2:1, заняли третье место. Тренеры нашей команды П.В. Пашнин и В.И. Чумаченко.