На планерке в администрации города

2022-06-15 12:32:16

На планерке у главы администрации города руководители отделов, муниципальных учреждений и предприятий жизнеобеспечения отчитались о работе за прошедшую неделю и обозначили планы на предстоящую.

Учреждения культуры и досуга в честь Дня России подготовили и провели ряд мероприятий на различных площадках. Состоялись концерты в Каяловом бору, парке «Юбилейный», Доме культуры «Созвездие».

Директор «Городского благоустройства» Александр Медведев доложил о работе предприятия по ликвидации подтоплений на улицах частного сектора. Также работники дорожной службы предприятия нанесли разметку на центральных улицах, в том числе на пешеходных переходах, и продолжают аварийный ремонт дорог на поврежденных участках.

Продолжается подготовка теплосетевого хозяйства к работе в зимних условиях. Директор россошанского филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» Роман Самодуров доложил о том, что готовность предприятия к отопительному сезону достигла 69,5 процента. Помощнику главы администрации по вопросам ЖКХ Вере Поповой поручено держать на контроле сроки и объемы подготовки предприятий к зиме.

Наталья Болотина, директор управления ЖКХ, рассказала о результатах проверки состояния дворовых территорий по поручению главы администрации. Замечание сделано «ЖКХ «Химик» - предприятию необходимо усилить работу по окашиванию дворовых территорий.

Центр по ГО и защите от ЧС провел проверку антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения. Дана оценка состоянию каждого объекта, в целом меры безопасности находятся на высоком уровне.

В течение летних каникул Дом ремесел дважды в неделю проводит мастер-классы для детей по различным творческим направлениям. С пришкольными лагерями работают театр «РАМС», краеведческий музей и городские библиотеки. Ведется также подготовка к 80-летию операции «Малый Сатурн» и 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В течение полугода до празднования круглых дат культурно-досуговые учреждения проведут экскурсии, выставки, концерты, лекции и другие мероприятия, посвященные этим событиям.

 

Последние новости

15.06.2022
В Павловске 3-летний ребенок выпал из окна многоэтажки
15.06.2022
Краеведческий музей принял участие в региональном фестивале
15.06.2022
Россошанский "Спартак" сыграл с командой "Атом-2" из Нововоронежа
15.06.2022
На очередном заседание Управляющего совета по реализации проектов при администрации Россошанского района
15.06.2022
В Ольховатке мошенники подменили курьеру дорогостоящий iPhone 13 на свой старый при покупке
15.06.2022
Россошанцу дали шесть лет колонии поселения за смертельное ДТП
15.06.2022
Россошанских медиков наградили за самоотверженный труд во время пандемии
15.06.2022
Россошанские активисты провели экологическую операцию по очистке берега реки Черная Калитва