На планерке в администрации города

2022-05-24 14:02:13

Владимир Кобылкин провел планерку с руководителями предприятий сферы жизнеобеспечения, начальниками отделов администрации и муниципальных учреждений.

В первую очередь обсудили ситуацию с холодным водоснабжением. «Россошанские коммунальные системы», как доложил директор Евгений Безруков, завершили первый этап замены аварийного участка трубы на улице Гоголя и продолжают работы. Сейчас давление в сети холодного водоснабжения восстановлено, вода поступает в том числе на верхние этажи. В случае если давление воды снова снизится и ее не будет хватать жильцам на верхних этажах МКД, достигнута договоренность с управляющими компаниями обеспечить доступ к питьевой воде из системы водоснабжения дома. «РКС» берет эти расходы на себя и не будет выставлять счета за потребленную таким образом воду.

Одна неделя остается до завершения рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте https://36.gorodsreda.ru. 8600 россошанцев отдали голоса за один из двух объектов - велопешеходную зону со сквером в районе танка или часть парка «Юбилейный». Лидером голосования пока остается территория у танка с велопешеходной дорожкой.

Руководители теплоснабжающих организаций доложили о ходе ремонтных работ в котельных и на сетях. Эти работы ведутся в плановом порядке и являются необходимой частью плана подготовки города к новому отопительному сезону. График остановки котельных размещен на всех официальных ресурсах администрации города. Каждая котельная останавливается не более чем на двухнедельных ремонт, после чего подача горячей воды возобновляется.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства осмотрели 42 дворовые территории многоквартирных домов.  Проверили очистку  территорий от мусора, состояние ступеней входных групп, побелку бордюров, покос травы. УК «Коттедж-энерго» необходимо взять под контроль восстановление ступеней входных групп многоэтажек. МУП «Коммунальник» рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки на Пролетарской, 140-142 и  169м.

Всем управляющим компаниям и «Городскому благоустройству» указано на необходимость вести регулярное окашивание обслуживаемых территорий.

 Татьяна Ефременко

 

Последние новости

24.05.2022
Лучшее промышленное предприятие Воронежской области
24.05.2022
Хрупкие подарки.
24.05.2022
ЦИТАТА ДНЯ
24.05.2022
7 мифов о здоровье и медицине, с которыми пора попрощаться
24.05.2022
Гороскоп на 24 мая
23.05.2022
«РАМС» - финалист премии «Добронежец»
23.05.2022
Газификация России
23.05.2022
К зиме готовятся летом