Пейзажи, портреты, орнаменты  выполнены в техниках холодный и горячий батик, горячая эмаль и аппликация.

Жанры представлены самые разные, притом, что батик – сложный и трудоемкий способ росписи ткани.

Здесь от художника требуется не только умение работать с линиями, формами и цветом, но и навык «чувствовать» ткань.  Шёлк же (а работать Наталья Горигоренко предпочитает именно с шёлком) -  вообще материал «с характером».

Знатоки отмечают, что в картинах Натальи есть собственный стиль, который отличают позитивность, гармоничность и смелость образов.

Работы Натальи Григоренко (художницы и по совместительству директора Невинномысского историко-краеведческого музея) неоднократно экспонировались на международных, всероссийских и краевых фестивалях и выставках. Она лауреат ХVIII Международного фестиваля дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного и  изобразительного искусства ФЕРОДИЗ (2018 г.) и обладатель золотой медали творческого Союза художников России за вклад в отечественную культуру (2019 г.).