Михаил Ведерников: Действующих сегодня в Псковской области ограничительных мер по коронавирусу достаточно

Поделиться:

Действующих сегодня в Псковской области ограничительных мер по коронавирусу достаточно: такое мнение на заседании оперативного штаба 5 июня высказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

При этом, подчеркнул он, соблюдение этих мер нуждается в непрерывном контроле. В связи с этим он дал поручение каждому комитету и управлению администрации Псковской области, ответственному за соблюдению норм, в еженедельном режиме сдавать отчёты по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий. 

Также Михаил Ведерников отметил, что на улицах отмечается несоблюдение гражданами предписаний Роспотребнадзора. В частности, псковичи продолжают срывать оградительные ленты, использовать скамейки, тренажёры, детские площадки, подвергая риску себя и окружающих. «У нас есть полное моральное право вернуть в силу часть ограничений, но подавляющее большинство жителей разумно относятся ко всем предпринятым мерам. Полагаю, что действующих сегодня в Псковской области ограничительных мер достаточно», - сказал губернатор и призвал полицию изменить отношение к нарушителям режима и уже не ограничиваться предупреждениями, а переходить к составлению протоколов. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также