Подготовка отопительного сезона в Псковском районе может оказаться под угрозой срыва из-за острого дефицита финансовых средств, заявила на собрании кредиторов конкурсный управляющий МП Псковского района «Коммунальные услуги» Ольга Вишнёва. По её словам, дефицит средств связан с недополучением необходимых субсидий из регионального бюджета.

В остальном хозяйственная деятельность предприятия ведётся в полном объёме в связи с социальной значимостью. Все поступающие средства идут на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности и на погашение долгов в соответствии с реестром кредиторов.

Напомним, решением Арбитражного суда Псковской области от 9 января МП Псковского района «Комуслуги» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев – до 9 июля 2020 года. В 2018 году на предпритии  было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. На июня 2020 года сумма задолженности предприятия составляет 91,4 млн рублей. 

ТГ-канал «Псковской губернии»

За последние несколько лет это третье муниципальное предприятие сферы ЖКХ Псковского района, признанное банкротом: ранее по похожей схеме были обанкрочены МП «Райкомхоз» и МУПП ЖКХ. О подробностях этих банкротств можно узнать ЗДЕСЬ.