Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

2021-07-30 16:09:46
Госавтоинспекция Прохладненского района и инспектора по делам несовершеннолетних, провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Водителям транспортных средств, детям и взрослым разъяснили правила дорожного движения с вручением памяток и брошюр, в которых указаны правила безопасного поведения на проезжей части. Так же полицейские напомнили детям о значении использования световозвращающих элементов. Быть пешеходом - это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
Водители, полицейские рекомендовали проезжать через пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению и напомнили, что при переходе проезжей части пожилыми людьми, или детьми, необходимо относится особенно внимательно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости остановиться.

ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский»