Всероссийская конференция по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива

2021-07-26 18:07:47
27 июля 2021 г. пройдет Всероссийская конференция по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2021 г. № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» с 1 апреля 2021 г. по 31 августа 2022 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации.

ООО «Оператор-ЦРПТ», выполняющее функции оператора информационной системы, используемой в целях эксперимента, на безвозмездной основе, проводит 27 июля 2021 г. в 11:00 (время московское) Всероссийскую конференцию по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива.

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим их проблемам и вопросам.

В программе конференции:

I Часть: представители Минпромторга РФ, расскажут о целях и задачах внедрения цифровой маркировки в отраслях, порядке организации эксперимента и ответственных федеральных органов исполнительной власти.

II Часть: Представителя Оператора ЦРПТ, расскажут более подробно о проведении эксперимента на площадках участников оборота товаров.

III Часть: представители Росалкогольрегулирования расскажут об особенностях учета в ЕГАИС сведений о маркированной продукции.

IV Часть: Выступления производителей и интеграторов об опыте внедрения маркировки на производстве.
V Часть: Представители розничной торговли расскажут о работе с маркированным товаром в ритейле.
Ответственное лицо Оператора по вопросам организации конференции: Курдюкова Оксана, адрес электронной почты o.kurdyukova@crpt.ru, телефон 89151018833.