Акция «Ребенок - главный пассажир!»

2021-07-21 18:11:11
Госавтоинспекторы Прохладненского района с общественниками в рамках профилактической «Декады дорожной безопасности детей» провели акцию «Ребенок - главный пассажир!». В мероприятии приняли участие ветеран МВД Анатолий Алексеевич Головко, Председатель совета ветеранов на станции Прохладная Сергей Николаевич Алесенко, представитель общественного совета при МОМВД России Прохладный Андрей Клюй и представители духовенства Андрей Петрович Мажалкин, Магаммед Мовлудович Джалалов. Встреча состоялась в городской библиотеке имени В.В. Маяковского города Прохладный.

В рамках акции «Ребенок-главный пассажир» участники профилактического мероприятия рассказали ребятам о культуре безопасного поведения на дорогах, в местах массового отдыха и о том, что детям в салоне автомобиля необходимо находиться в специальных детских удерживающих устройствах или же пристегиваться ремнями безопасности. В ходе мероприятия ребятам напомнили об обязанностях пешеходов, пассажиров как легковых автомобилей̆ и общественного транспорта, а также правилах передвижения на велосипедах, гироскутерах и самокатах.

В свою очередь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разобрала с детьми основные сложные ситуации, которые возникают в процессе дорожного движения - «дорожные ловушки», и на примере рассказала о важности использования ДУУ и РБ, а так же о необходимости защитной экипировки при езде на самокатах, гироскутерах и велосипедах, проявлении особого внимания вблизи проезжей части дорог. В завершении мероприятия участники акции пожелали детям хороших летних каникул, побольше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом, после чего всем участникам вручили информационные брошюры и светоотражатели.