Акция «Сад памяти – 2021»

2021-05-24 13:09:28

Наш город продолжает благоустраиваться. Ежегодно заботы проявляются не только о дорогах, коммуникациях, линиях электропередач, других объектах городского хозяйства, но и о зелёных насаждениях. В городском сквере под названием «Яблоневый сад» ведутся восстановительные работы.

В конце апреля учащиеся Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа приняли участие в субботнике. Они убрали сухие ветки и мусор, которые накопились за зиму, а также подготовили места для посадки саженцев.

В прошлом году в сквере проводились планомерные работы по выпиливанию сухих деревьев, затем начались восстановительные работы, посадка саженцев яблони, груши, вишни, плодовых кустарников.

И вот 12 мая здесь прошла международная акция «Сад памяти-2021». Она проводится Фондом памяти полководцев Победы и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Минприроды России и Рослесхоза. Главная цель проекта - посадить дерево в память о каждом защитнике Родины, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В посадке приняли участие ребята из Покровской средней школы № 1 вместе со своими родителями, они высадили 24 молодые яблони. Необходимые для работы лопаты, перчатки, воду и саженцы предоставила Администрация города Покров.

Постепенно «Яблоневый сад» преображается, он становиться более благоустроенным, как и подобает городскому скверу.

Николай Александров