133 литра спиртного изъяли полицейские в гараже в Петропавловске

Поделиться:

В Петропавловске стражи порядка пресекли незаконное хранение крупной партии алкоголя, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Спиртное хранили в гараже

В одном из арендованных гаражей по улице Бостандыкской 50-летний житель областного центра хранил 133 литра спиртосодержащей продукции. Алкоголь находился в пятилитровых ёмкостях и бутылках по 0,5 литра. Этот факт сотрудники полиции выявили в ходе профилактических мероприятий.

Что будет дальше

Изъятую продукцию направили на экспертизу, которая установит её состав и степень опасности, которую она могла представлять. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении мужчины к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Предупреждение полиции

Полицейские напоминают, что незаконное изготовление, хранение и реализация спиртосодержащей продукции несут риски для жизни и здоровья граждан. В департаменте полиции отметили, что в Северо-Казахстанской области продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений антиалкогольного законодательства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также