30 мая на центральной площади Петропавловска пройдут соревнования по функциональному пожарному многоборью «Пожарный кроссфит – Кубок Севера». Участники из нескольких регионов Казахстана будут соревноваться в силе, выносливости и скорости, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент почрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области .
30 мая в Петропавловске состоятся соревнования по функциональному пожарному многоборью «Пожарный кроссфит – Кубок Севера».
Мероприятие организует департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области МЧС РК.
Соревнования пройдут на центральной площади города по улице Конституции Казахстана, 58 — напротив здания акимата Северо-Казахстанской области.
Торжественное открытие и старт соревнований запланированы на 11:00.
В турнире примут участие команды департаментов по ЧС Астаны, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей, а также Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина из Кокшетау.
В каждой команде выступят по три человека.
Участники будут проходить дистанцию в полном комплекте боевой одежды пожарного и в средствах защиты органов дыхания.
Соревнования включают восемь этапов. Спасателям предстоит преодолевать препятствия, переносить автомобильные покрышки, перемещать пожарный автомобиль, прокладывать пожарные рукава и выполнять элементы эстафеты.
Организаторы отмечают, что турнир проводят для популяризации профессии пожарного и спасателя, а также продвижения здорового образа жизни и силовых видов спорта.
Подведение итогов и награждение победителей кубками, дипломами и медалями состоится в 14:00.