Правительство поддержало развитие аэропорта Петропавловска

Поделиться:

В Казахстане поддержали создание новой субзоны специальной экономической зоны «Qyzyljar» возле аэропорта Петропавловска. Проект должен усилить транспортно-логистический потенциал Северо-Казахстанской области и привлечь инвестиции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития СКО.

Вопрос рассмотрели 19 мая на заседании правительства Казахстана под председательством премьер-министра Олжаса Бектенова.

В правительстве отметили, что проект реализуют в рамках поручений Касым-Жомарта Токаева по развитию транспортно-транзитного потенциала страны и созданию современных авиационных хабов.

Новую субзону №8 СЭЗ «Qyzyljar» создадут на территории рядом с аэропортом Петропавловска. Здесь планируют развивать складскую инфраструктуру, переработку продукции, экспортную логистику и международные грузоперевозки.

Власти считают, что проект станет дополнительной точкой экономического роста региона и поможет создать новые рабочие места, а также повысит инвестиционную привлекательность Северо-Казахстанской области.

Также в правительстве подчеркнули, что развитие инфраструктуры аэропортов остаётся одной из стратегических задач Казахстана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также