Специалисты Тимирязевского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области приняли участие в учениях по чрезвычайным ситуациям. Во время тренировки службы отработали действия при радиационных и химических угрозах, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент санитарно-эпидемиологического контроля.
В состав формирования гражданской обороны вошли начальник штаба ГО, его помощник, водитель и специалист радиационной и химической разведки.
На учениях задействовали звено радиационной и химической разведки. Участники отработали практические действия, взаимодействие между службами и порядок реагирования при чрезвычайных ситуациях.
В управлении санитарно-эпидемиологического контроля отметили, что подобные тренировки помогают повысить готовность специалистов к оперативной работе в условиях ЧС.