Жителей Петропавловска просят сообщать о стихийных свалках через специальные сервисы

Поделиться:

Полицейские Северо-Казахстанской области призвали жителей сообщать о стихийных свалках через онлайн-сервисы Kaspi, Halyk и eGov.mobile. С начала года в регионе выявили более 6800 нарушений правил благоустройства, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции.

В Петропавловске полицейские продолжают бороться со стихийными свалками и нарушениями правил благоустройства.

Очередной случай выявил участковый инспектор во время видеомониторинга территории. Камеры зафиксировали, как семья выносила старую мебель к мусорным контейнерам. Сейчас полиция собирает материалы для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Как пояснил начальник управления общественной безопасности департамента полиции Северо-Казахстанской области Алибек Габдуллин, подрядные организации не обязаны вывозить старую мебель, бытовую технику и другой крупногабаритный мусор.

— По закону жильцы должны самостоятельно утилизировать такой мусор, — отметил он.

Полицейские напоминают, что сообщить о стихийных свалках и других правонарушениях можно через сервисы ikomek.kz и «Закон и Порядок» в приложениях Kaspi.kz, Halyk и eGov.mobile.

В полиции подчёркивают, что работа ведётся в рамках акции «Таза Қазақстан».

С начала года только в Петропавловске выявили 2406 нарушений правил благоустройства, а по всей Северо-Казахстанской области — 6809 фактов.

Полицейские призвали жителей региона не оставаться равнодушными и помогать поддерживать чистоту в населённых пунктах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также