В 7 районах Северо-Казахстанской области АИ-92 продают по талонам на АЗС «Трасса KZ», в Петропавловске ситуация стабильная

Поделиться:

В управлении предпринимательства Северо‑Казахстанской области прокомментировали сведения о том, что бензин в регионе продают по талонам, передает Петропавловск.news.

— На сегодняшний день ситуация по реализации ГСМ стабильная, социальной напряженности по обеспечению нефтепродуктами не наблюдается.
Потребность населения области в бензине марки АИ-92 обеспечивается АЗС «Qazaq Oil», «Helios», «Эталон Авто», «Shelf», на которых реализация ГСМ свободная, — сообщили в управлении предпринимательства акимата Северо-Казахстанской области.

По данным ведомства цена реализации бензина марки АИ-92 составляет 230-239 тенге за литр, что соответствует установленным предельным значениям министерства энергетики РК.

По данным крупных АЗС, запасы бензина марки АИ-92 составляют 4207 тонн, обеспеченность до 16 дней. В пути еще 2065 тонн.

— В Петропавловске и в 3 районах области на АЗС «Трасса KZ» реализация бензина АИ-92 свободная. В 7 районах области бензин марки АИ-92 продают по талонам, — добавили в управлении.

Вместе с тем в данных районах функционируют АЗС «Qazaq Oil», «Helios», «Эталон Авто», «Shelf».

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также