В Казахстане начала работу единая квалификационная база «JOLSHY» для специалистов дорожной отрасли

Поделиться:

В Казахстане заработала единая база дорожников «JOLSHY». Новый цифровой сервис, разработанный Казахстанским дорожным научно-исследовательским институтом министерства транспорта призвана решить кадровый дефицит и повысить прозрачность управления в отрасли, рассказывает Петропавловск.news.

База «JOLSHY» объединяет данные о студентах, выпускниках, инженерах и управленцах. В ней зафиксирована квалификация, опыт работы и прохождение курсов. Уже зарегистрированы более двух тысяч пользователей. Работодатели получают доступ к реальным профилям кандидатов, а студенты — возможность практики и трудоустройства.

С 1 сентября 2025 года обязательным становится повышение квалификации дорожников, и «JOLSHY» станет основной площадкой для фиксации этого процесса. В ближайшее время система будет интегрирована с «e-License» и «Enbek.kz».

Таким образом, «JOLSHY» становится инструментом государственной политики: он ликвидирует кадровый дефицит, усиливает прозрачность и создаёт условия для профессионального роста специалистов дорожной отрасли.

База доступна по ссылке https://jolshy.qazjolgzi.kz/.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также