В  Казахстане  провели исследование удовлетворенности жителей качеством услуг, оказываемых ритейлерами на рынках страны, передает Петропавловск.news.

С начала 2025 года объём официально зафиксированной розничной торговли в Казахстане составил 6,2 трлн тг. Это на 14,8% больше, чем в прошлом году.

В среднем по стране каждый гражданин принес розничным точкам продаж 304,9 тыс. тг (то есть усреднённо — 76,2 тыс. тг в месяц). Это на 13,4% больше, чем годом ранее.

В целом, казахстанцы удовлетворены качеством услуг, оказываемых ритейлерами на рынках страны. Согласно опросу, проведённому комитетом по защите прав потребителей министерства торговли и интеграции РК, 77% респондентов выразили удовлетворение работой рынков, и лишь 21% — недовольство. Ещё 2% респондентов либо не пользовались услугами рынков, либо затруднились с ответом.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии