На заводе им. Кирова в Петропавловске испытали антидрон-комплекс для защиты от беспилотных угроз

Поделиться:

На заводе имени С.М. Кирова в Петропавловске провели масштабные испытания инновационного комплекса противодействия БПЛА «Beren». Технология показала высокую эффективность в обнаружении, подавлении и нейтрализации дронов на коммерческих и FPV-частотах, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу завода.

На заводе имени С.М. Кирова в Петропавловске прошли масштабные испытания новейшего комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) под названием “Beren”. Совместно с компаниями “Cleverest Technologies” и “Cleverest Defense Systems” специалисты протестировали антидрон в условиях, приближенных к реальным угрозам.

“Beren” успешно справился с задачами по обнаружению дронов, блокировке каналов управления и подавлению сигналов, включая FPV-частоты, что подтвердило его эффективность в условиях потенциальной атаки. Система нейтрализовала летательные аппараты различного типа, показав стабильную работу и высокий уровень надежности.

В условиях роста рисков, связанных с несанкционированным использованием дронов, такие комплексы становятся критически важными для защиты стратегических объектов, предотвращения разведывательной и диверсионной деятельности и, конечно, обеспечения безопасности граждан.

На заводе имени Кирова выпускают продукцию, которую используют для безопасности, более глобальная цель производства —  повышение обороноспособности как Казахстана, так и стран-партнёров, обеспечение передового уровня защиты от современных угроз.

Ранее мы писали, что на заводе Кирова решили начать производство учебных дронов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также