Полицейские Майского района отправились в Алматы на поиски сбежавшей из дома девушки

Поделиться:

Обратившаяся к стражам порядка ее мать сообщила, что дочери уже неделю нет дома. За поиски беглянки взялся весь состав районного отдела полиции, передает Павлодар-онлайн.

Мама пропавшей девушки пришла в полицию 31 июля, рассказала, что 25 числа дочь ушла из дома и до сих пор не вернулась. В ходе поисков полицейские выяснили, что девушка переписывалась в соцсети "Вконтакте" с 23-летним парнем, который прописан в Алматы. Именно у него дома ее и нашли полицейские Павлодарской области. Выяснилось, что влюбленные знакомы и общаются уже несколько месяцев. 

Сбежавшую жительницу Майского района вернули домой, к матери. Уже здесь с ней провели беседу сотрудник ювенальной полиции и школьный психолог. Матери девушки грозит наказание сразу по двум статьям КоАП РК - за невыполнение родительских обязанностей и нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища. 

- Также поведение матери и дочери рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме района. И семья, и несовершеннолетняя взяты на учет в полиции для проведения профилактической работы, - добавили в департаменте полиции Павлодарской области.

Фото иллюстративное

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также