До 40 процентов заявок на 15 тысяч по комуслугам павлодарцы подают с ошибками

Поделиться:

В апреле по Павлодару на получение компенсации по комуслугам подали 10 тысяч заявок, из них плату начислили почти по всем на общую сумму 120 миллионов тенге, передает Павлодар-онлайн.

Теперь горожане из семи категорий граждан, претендующих на получение компенсации, ждут квитанций с начислениями за май, чтобы убедиться в том, что 15 тысяч тенге поступили на лицевые счета.

Сейчас продолжается прием заявок на получение компенсации за май. В Павлодаре их подали 1,5 тысячи человек.

- К сожалению, до сих пор поступают заявки с неполными данными. До 40 процентов заявлений оказываются с ошибками. Приходится людям перезванивать и оформлять их в ручном режиме, это занимает много дополнительного времени, - рассказал заместитель руководителя отдела жилищной инспекции города Павлодара Нурлан Рашитов.

Он попросил горожан внимательнее вносить свои данные, а в случае, если люди сами не могут справиться, лучше прийти во фронт-офис Open Pavlodar на Кривенко, 25. Обращаться можно с 9.00 до 17.00. Ежедневно по вопросу начисления 15 тысяч по комуслугам сюда приходит до 300 человек. Примерно столько заявок же каждый день обрабатывается на сайте. 

Для получения компенсации за май заявки будут принимать до 19 июня. В жилинспекции отмечают, что даже если в одной квартире проживает два потенциальных получателя компенсации, заявка подается только одна. 

Напомним, для павлодарцев для оформления заявки на начисления компенсации на лицевые счета обслуживающих организаций создан сайт 15000pvl.kz, также работает call-центр.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также