В честь юбилейной даты - 175-летия со дня рождения казахского поэта Абая Кунанбаева, в областном центре на рельсы вышел обновленный трамвай, передает Павлодар-онлайн.

- Мы решили тематически разукрасить трамвай, разместили на нем стихи Абая, его портрет и высказывания, чтобы все жители нашего города, молодое поколение знали великого поэта, - рассказал председатель правления АО «Трамвайное управление города Павлодара» Муслим Махмудов.

Такой вид трамвай сохранит как минимум на год. Ходить он будет по основным популярным городским маршрутам.

В этот раз вагон выехал по маршруту №5. Для пассажиров музыканты сыграли на домбрах.

- Когда мы украшаем трамваи, то получаем положительные отзывы от горожан, - сказал Муслим Махмудов. - Мы проводим много акций. В этом году 55 лет трамвайному управлению. Сделаем юбилейный трамвай. 

Запустить украшенный к этой дате вагон предварительно рассчитывают в августе.